Home Search Log Admin
体力作り日記

日々、頑張って練習ちう〜


  無題
Date: 2003-12-25 (Thu)

散歩 1時間

  無題
Date: 2003-12-23 (Tue)
JOG 32分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-12-22 (Mon)
JOG 30分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-12-21 (Sun)
散歩 30分

  無題
Date: 2003-12-19 (Fri)

JOG 40分
散歩 5分

  無題
Date: 2003-12-18 (Thu)
JOG 30分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-12-17 (Wed)

JOG 30分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-12-15 (Mon)

JOG 40分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-12-14 (Sun)

JOG 35分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-12-12 (Fri)

Jog 12分

  無題
Date: 2003-12-09 (Tue)

JOG 40分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-12-07 (Sun)

JOG 40分
散歩 15分


散歩 1時間

  無題
Date: 2003-12-04 (Thu)

散歩 30分

  無題
Date: 2003-12-03 (Wed)

Jog 25分
散歩 40分

  無題
Date: 2003-12-02 (Tue)

Jog 30分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-11-29 (Sat)

Jog 20分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-11-28 (Fri)

散歩 20分

  無題
Date: 2003-11-27 (Thu)

Jog 30分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-11-26 (Wed)

Jog 35分
散歩 15分

  無題
Date: 2003-11-25 (Tue)

Jog 20分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-11-09 (Sun)

Jog 25分
散歩 10分

雨だったけど頑張って。
ついでに選挙にも行ってきた。

  無題
Date: 2003-11-08 (Sat)

Jog 30分
散歩 25分

  無題
Date: 2003-11-07 (Fri)

Jog 15分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-11-06 (Thu)

Jog 30分
散歩 30分

  無題
Date: 2003-11-04 (Tue)

Jog 35分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-11-02 (Sun)
神保町と秋葉原を歩いた。
昔の1/3ぐらいしか歩いてないのにバテバテ。
まだまだです。

  無題
Date: 2003-11-01 (Sat)

Jog 30分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-10-31 (Fri)

Jog 30分
散歩 15分

  無題
Date: 2003-10-29 (Wed)

Jog 30分
散歩 45分

  無題
Date: 2003-10-27 (Mon)

Jog 25分
散歩 15分

  無題
Date: 2003-10-26 (Sun)

Jog 40分
散歩 40分


Jog 30分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-10-24 (Fri)

Jog 20分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-10-23 (Thu)

Jog 30分
散歩 5分


Jog 30分
散歩 5分

  無題
Date: 2003-10-18 (Sat)

Jog 30分
散歩 15分


Jog 30分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-10-17 (Fri)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-10-16 (Thu)
散歩 50分

  無題
Date: 2003-10-15 (Wed)
Jog 30分
散歩 30分

散歩中に足をつった。(T_T)

  無題
Date: 2003-10-11 (Sat)
Jog 50分
散歩 15分

  無題
Date: 2003-10-10 (Fri)
Jog 35分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-10-09 (Thu)
Jog 30分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-10-08 (Wed)
Jog 25分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-10-07 (Tue)
Jog 1時間
散歩 15分

  無題
Date: 2003-10-05 (Sun)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-10-04 (Sat)
Jog 40分
散歩 30分

  無題
Date: 2003-10-03 (Fri)
散歩 1時間10分

  無題
Date: 2003-10-01 (Wed)
Jog 30分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-30 (Tue)
Jog 53分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-29 (Mon)
Jog 35分
散歩 8分

  無題
Date: 2003-09-28 (Sun)
散歩 1時間25分

  無題
Date: 2003-09-27 (Sat)
Jog 30分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-26 (Fri)
散歩 45分

  無題
Date: 2003-09-25 (Thu)
Jog 25分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-23 (Tue)
Jog 20分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-09-22 (Mon)
Jog 50分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-19 (Fri)
Jog 30分
散歩 15分

  無題
Date: 2003-09-18 (Thu)
Jog 20分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-17 (Wed)
Jog 30分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-16 (Tue)
Jog 20分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-15 (Mon)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-09-14 (Sun)
Jog 1時間
散歩 15分

  無題
Date: 2003-09-13 (Sat)
Jog 30分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-12 (Fri)
Jog 20分
散歩 40分

  無題
Date: 2003-09-11 (Thu)
Jog 40分
散歩 20分

  通院日
Date: 2003-09-09 (Tue)
散歩 1時間ぐらい

通院日だったので横浜駅周辺を散歩。
1時間以上は歩いたと思う。

  無題
Date: 2003-09-08 (Mon)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-09-07 (Sun)
Jog 50分
散歩 10分

  無題
Date: 2003-09-06 (Sat)
Jog 40分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-09-05 (Fri)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-09-02 (Tue)
散歩 40分
Jog 10分

  無題
Date: 2003-08-31 (Sun)
テニス 壁打ち 30分

  無題
Date: 2003-08-30 (Sat)
テニス 壁打ち 40分

  無題
Date: 2003-08-29 (Fri)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-08-28 (Thu)
急いで病院から帰った後、

  テニス 壁打ち 30分

  無題
Date: 2003-08-27 (Wed)
Jog 20分
散歩 20分

  無題
Date: 2003-08-26 (Tue)
散歩 40分

  無題
Date: 2003-08-25 (Mon)
散歩 1時間

部屋を整理したので古本を持って古本屋へ。
本は重い・・・。

で、新古書店って、コンピュータの技術書は買い取ってくれないのねぇ〜。(T_T)
(JavaとかDirectXとか売れそうな分野の本を選んで持って行ったのに・・・)
持って行った本の半分以上はお持ち帰りでした。(つД`)
売れたのは、漫画だけ。
でも、1冊20円買い取り・・・。(;_;)

帰りは本の入ってた袋が破けて歩き難かったです。(T_T)

重たい負荷(分厚い本たち)をかけてのトレーニングになったので、
練習としては良い練習ですた。(笑)

  無題
Date: 2003-08-24 (Sun)
テニス 壁打ち 20分
散歩 30分

  無題
Date: 2003-08-23 (Sat)
テニス 壁打ち 30分

  テニスぅ〜
Date: 2003-08-22 (Fri)
テニス 壁打ち 30分

本当に久しぶりにラケットを握りました。
箸より重い物を持たない生活が続いてたわりにはちゃんと打てました。(^_^)
でも、しっかり手にはマメが出来ましたよ。(^_^;

心配してた足の裏の傷の方は大丈夫っぽい♪

やっぱり、ボールを追っかけて動くのは体力がいりますね。
散歩やジョギングより体力の消耗が激しいです。
病気をする前は、そんな事は気付かなかったんですけど。(^_^;

今の体力だと30分が限度ですね。
早くゲームが出来るぐらい体力を戻したいです。

  無題
Date: 2003-08-21 (Thu)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-08-19 (Tue)
散歩 1時間

  筋肉痛だったけど・・・。(^_^;
Date: 2003-08-17 (Sun)
散歩 1時間

一昨日の某イベント参加のダメージで筋肉痛だったけど、
ここでもうひと頑張りすると筋力が付くので頑張って歩いたです。

足の裏の傷は、木曜日に抜糸してもらって、昨日、傷をチェック
してもらって治療終了。
これからは、出来るだけ毎日、歩こうと思っています。

  無題
Date: 2003-08-10 (Sun)
散歩 1時間30分

暑いので夜に散歩。

足の怪我の抜糸はまだだけど、痛みは無いので歩いてみた。
久しぶりに靴を履いて歩いたので、靴だとちょっと痛い感じだったけど、
しばらく歩いたら靴にも馴染んだ。

思ったより歩けたなという感じ。

  無題
Date: 2003-07-24 (Thu)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-07-22 (Tue)
散歩 1時間50分
Jog 10分

  無題
Date: 2003-07-20 (Sun)
散歩 1時間40分

  無題
Date: 2003-07-19 (Sat)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-07-18 (Fri)
散歩 50分

途中で、軽くJogもいれる。

  無題
Date: 2003-07-17 (Thu)
散歩 1時間(コロ(犬)をつれて(^_^;)

  無題
Date: 2003-07-16 (Wed)
散歩 1時間30分

トイレに行きたくなったのでダッシュ1本。(^^;

  無題
Date: 2003-07-15 (Tue)
体調が良い状態が続かないです。
2日休んで1日動くみたいな生活になっちゃってます。

という事で、今日は、動く日。(笑)

散歩 1時間

  無題
Date: 2003-07-12 (Sat)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-07-10 (Thu)
散歩 50分

  昨日、書き忘れた・・・。(^^;
Date: 2003-07-10 (Thu)
2003.7.9(水)
散歩 1時間

帰りの途中で雨に降られて、途中からダッシュ。(笑)

  無題
Date: 2003-07-07 (Mon)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-07-06 (Sun)
Jog 20分
散歩 30分

  無題
Date: 2003-07-05 (Sat)
散歩 1時間

やっぱり、1時間は歩かないとね。
1時間歩くと、丁度良い感じで足が張る。
これより短い時間だと負荷が少なくてトレーニングにならんでしょう。
#あー、1時間程度で足が張るのは、まだ弱い証拠か??(笑)

  やりなおし
Date: 2003-07-04 (Fri)
散歩 1時間 (4Kmぐらい)

デスマーチで完全に壊れたので・・・。

また、最初から、最初からやりなおしです・・・。(T_T)

今度は、(仕事や就職より)こちらを優先させる事にする。

まずは、体力。何をするにも体力。体力がないと結局何も出来ない・・・。
体力が無い人間を許してくれる程、世の中甘くない・・・・・。

  無題
Date: 2003-06-07 (Sat)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-06-03 (Tue)
散歩 1時間30分

  無題
Date: 2003-05-30 (Fri)

散歩 1時間

  無題
Date: 2003-05-25 (Sun)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-05-24 (Sat)
散歩 1時間20分

靴擦れで出来た血豆が潰れた・・・。
簡単に靴擦れが出来るのは、足を使ってなかった証拠。

豆を作って、それが潰れてを繰り返して、やっとちゃんと
歩ける足になるんだよね。
まだまだ続けないと!

  無題
Date: 2003-05-23 (Fri)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-05-22 (Thu)
散歩 1時間30分

  無題
Date: 2003-05-21 (Wed)
散歩 1時間

  無題
Date: 2003-05-19 (Mon)
散歩 40分(途中で軽くJogも試してみた。)

  無題
Date: 2003-05-19 (Mon)
2003.5.18
散歩 1時間(古本屋めぐりコース(^_^;)

  無題
Date: 2003-05-17 (Sat)
散歩 30分(ちょっと早歩き)

  記録再開
Date: 2003-05-16 (Fri)
そろそろ体力回復モードに切り替えないとヤバいので、記録を再開。

散歩 1時間 (4Km程度か?)

  某大学陸上部OB会に行ったので、、、
Date: 2003-02-14 (Fri)
ちと気合いが入ったので久しぶりに走ってみた。
#通勤途中では毎日走ってるのですが、、、
#電車の乗り継ぎの為に駅の中をですが・・・。(笑)

PM9:15〜
Jog 30分

最初、調子良く飛ばしたら、途中で足をつりかけた。(^_^;;;;;

  無題
Date: 2003-01-12 (Sun)
PM7:00〜
4Km 22'49"

  走り初め
Date: 2003-01-02 (Thu)
PM6:30〜
Jog 30分(約4Km)

  年越しジョギング
Date: 2003-01-01 (Wed)
2002.12.31
PM11:40〜
Jog 30分

除夜の鐘を聞きながら走りました。
なかなかおつなものでした。

という事で、

 あけまして
  おめでとう
   ございます。m(_ _)m

  ひさびさに・・・。(^_^;
Date: 2002-12-31 (Tue)
2002.12.30
PM11:30〜
Jog 30分

久しぶりなので、さすがに呼吸が苦しい・・・。
途中からかなりスローペース。(^_^;

  無題
Date: 2002-12-01 (Sun)
AM7:00〜
Jog 30分(4Km程度)

  無題
Date: 2002-11-10 (Sun)
PM6:05〜
Jog 30分

  無題
Date: 2002-11-04 (Mon)
2002.22.03 PM11:50
Jog 30分

パワーアンクル無しで走ったらえらく足が軽い。
調子に乗ってスピードを出し過ぎて怪我をしそうなので、
要注意だと思われ。(^_^;;;;;;

  無題
Date: 2002-11-02 (Sat)
2002.11.1 PM11:40〜
Jog 35分

  無題
Date: 2002-10-27 (Sun)
2002.10.26 PM11:50〜
Jog 30分

  無題
Date: 2002-10-25 (Fri)
PM10:30〜
Jog 40分

久しぶりに走ったのでカラダが重い〜 (^_^;

  無題
Date: 2002-10-18 (Fri)
AM12:05〜 Jog 30分

朝からUC入院仲間に会いに小山に行く。
日帰り強行日程だったが、思ったより体力に余裕が
あったので走ってみた。

  無題
Date: 2002-10-14 (Mon)
PM10:50〜
Jog 30分

パワーアンクル重さアップ 500g×2コ→800g×2コ
パワーリスト追加 500g×2コ

  無題
Date: 2002-10-13 (Sun)
PM5:20〜
Jog 25分
散歩 10分

  無題
Date: 2002-10-12 (Sat)
PM6:20〜
Jog 30分
1500m 7分51秒

  無題
Date: 2002-10-10 (Thu)
PM10:50〜
Jog 30分

  無題
Date: 2002-10-08 (Tue)
PM6:20〜
Jog 30分

  無題
Date: 2002-10-06 (Sun)
PM5:40〜
Jog 30分

  無題
Date: 2002-10-04 (Fri)
PM10:00〜
Jog 35分

  無題
Date: 2002-10-02 (Wed)
PM5:40〜
Jog 40分

  無題
Date: 2002-09-30 (Mon)
PM5:50〜
Jog 40分

  以前の練習の記録
Date: 2002-09-30 (Mon)
以前の練習の記録は下記URLのあります。

http://psv.servehttp.com/cgi-bin/webforum/wforum.cgi?mode=allread&pastlog=0001&no=192&page=0&act=past#192

- Sun Board -